来信内容
来信标题 tousu
来信时间 2017/5/3 15:23:18
来信内容  您好!关于2017年陕西省事业单位招考报名,因为审核中遇到问题,希望打电话咨询一下,可是打了一天单位电话,都没人接,又打了很多次省人社厅咨询电话029-87294487,一直拒接,通了就挂,我想知道这样网上挂出的咨询电话是做什么的?我们遇到问题又该找谁?谢谢!
回复信息
办理状态 已办结
回 复 人 省人力资源和社会保障厅
回复内容 您好!您反映的问题已经收到。2017年5月2日至5月8日,考生集中报名、缴费时间内,咨询电话较多,我们的工作人员都在耐心接听电话,答复考生政策咨询,会频繁出现占线的情况,请理解。为更好地服务考生,我们在公告中也公布了有关主管部门的电话,关于资格审核的相关问题,可随时电话咨询。